Locais do exame BSTQB e IREB

é a relação de inscritos e locais onde ocorrerão os exames. Para conhecer o endereço correto, clique no nome da instituição.

Estamos aguardando a definição de algumas salas pelos Parceiros. Até o início da semana do exame, todas as salas estarão publicadas. 


(AL) Alagoas

Maceió

CESMAC
Centro Universitário CESMAC

Sala: 1103

  • Ana Margarida Voss Guimarães (CTFL-AT)
  • Fabiano Mendes Lopes de Sousa (CTFL)
  • José Hélio Luna Neto (CTFL)
  • Simone de Souza Barbosa (CTFL)

(AM) Amazonas

Manaus

UFAM
Universidade Federal do Amazonas

Sala: Auditório 2 do Instituto de Computação

  • Adria Stephanie de Castro Bentes (CTFL)
  • Alay Costa Alian Costa (CTFL)
  • Alberson Ferreira Barbosa (CTFL)
  • Albertina Reis Martins (CTFL)
  • Anna Karollyne de M Silva (CTFL)
  • Belmiro Pinto Pereira Junior (CTFL)
  • Daniele da Conceição Seixas (CTFL)
  • Elane Souza Vasconcelos (CTAL-TTA)
  • Eliel Farias de Oliveira (CTAL-TA)
  • Eliza Maria Porto de Carvalho (CTFL)
  • Gabriel Pereira de Souza (CTFL)
  • Gercidara da SIlva Lira (CTFL)
  • Giselle Regina Chaves da Rocha (CTAL-TAE)
  • Glecinilson Braga da Silva (CTAL-TA)
  • Hévellyn de Morais Rabêlo (CTFL)
  • Jonathas Silva dos Santos (CTAL-TAE)
  • Josias Gomes Lima (CTAL-TA)
  • Juliane Gomes Pascoal (CTAL-TTA)
  • Karoline Gomes Pinheiro (CTFL)
  • Lennon Correa Chaves (CTAL-TM)
  • Lucas Tomazela (CTFL)
  • Luis Henrique Silva Marreiros (CTAL-TM)
  • Miquéias Souza Carvalho (CTAL-TA)
  • Mistercleng Trindade Gonçalves (CTFL)
  • Rodrigo dos Anjos Cruz Reis (CTAL-TM)
  • Rodrigo Medeiros Silva (CTFL)
  • Rodrigo Rabelo Fernandes (CTFL)
  • Soraya Ferreira da Silva (CTFL)
  • Susana Saraith da Silva (CTAL-TTA)
  • Telmara Silva de Sá (CTFL-AT)
  • Thiago Albuquerque Lins Oliveira (CTFL)
  • Valdeci de Oliveira Belem (CTFL)
  • Vanessa Rebouças de Amorim (CTFL)

(BA) Bahia

Salvador

UFBA
Universidade Federal da Bahia

Sala: 106, STI

  • Ana Carolina Cerqueira Ferreira (CTFL)
  • Ana Cecília Santos Souza (CTFL)
  • Anderson de Sousa Benício (CTFL)
  • Armando Lins Chaves Neto (CTFL)
  • Bruno Carvalho Amancio (CTFL)
  • Bruno Vinicio Araújo do Carmo (CTFL-AT)
  • Caique Alfonso Rodrigues Marinho (CTAL-TAE)
  • Daniel Amador dos Santos (CTFL-AT)
  • Daniel da Costa Hora Melo (CTFL)
  • Daniel de Souza Batista dos Santos (CTAL-TAE)
  • Evelyn Ferreira Moniz Barreto (CTFL)
  • Flávio Fabrício Ventura de Melo Ferreira (CTFL)
  • Flavio Prazeres dos Santos (CTFL-AT)
  • Jaqueline Silva Santos (CTAL-TA)
  • João Marcelo Nunes Veloso (CTFL)
  • Luís Henrique Barbosa de Menezes (CTFL)
  • Mariane Fernandes Porto Leite (CTFL)
  • Mateus Neves de Matos (CTFL)
  • Rodrigo Oliveira Cardozo (CTFL-AT)
  • Thaís Souza Carvalho dos Santos (CTFL)
  • Thiago Luis Santana Melo (CTAL-TM)
  • Tiago Gordiano de Souza (CTFL)
  • Vinicius Santos Nogueira de Sousa (CTAL-TAE)
  • Wilson Pinto dos Santos (CTFL)

(CE) Ceará

Fortaleza

UNIFOR
Universidade de Fortaleza

Sala: B48/B50

  • Ana Paula Oliveira Silva (CTFL-AT)
  • Bruno Martins Ferreira (CTFL)
  • Bruno Ramos Falconieri Freitas (CTFL)
  • Camila Ramalho Correia (CTAL-TA)
  • Ed Carlos Felix da Cunha Melo (CTFL)
  • Elizeu Zeus Lopes dos Santos (CTFL)
  • Erick Santos Queiroz (CTAL-TA)
  • Guilherme Feitosa Agostinho (CTFL)
  • Gustavo David de Oliveira Souza (CTFL)
  • Jean Carlos da Silva Dias (CTFL)
  • Lauro Rebouças de Oliveira Neto (CTFL)
  • Marcus Nathan Dantas da Silva (CTFL)
  • Maria Renata Campos Avelino (CTFL)
  • Priscilla dos Ramos Oliveira Fernandes (CTFL-AT)
  • Rebeca Maria Pereira da Cunha (CTFL)
  • Vivianny Rochelly dos Santos Vieira (CTFL)

(DF) Distrito Federal

Brasília

UNICEUB
Centro Universitário de Brasília

Sala: auditório, bloco 8

  • Adler A Alves (CTAL-TA)
  • Alessandra Freitas Ferreira (CTFL-AT)
  • Alex Steeve de Oliveira Ghattas (CTFL)
  • Allan Pereira Voloch (CTAL-TTA)
  • Allisson Vagne Souza de Lima (CTFL)
  • André Luiz Ferreira (CTAL-TTA)
  • André Luiz Muniz dos Reis (CTFL-UT)
  • André Soares da Silva (CTAL-TAE)
  • Andrei dos Santos Veras (CTFL)
  • Andréia Almeida de Sousa (CTAL-TM)
  • Arthur Guimarães Rocha Miranda (CTFL)
  • Arthur Nunes Ferreira Neto (CTFL)
  • Ayrton José dos Reis Moura de Souza (CTFL-AT)
  • Bianca Martins Silva (CTFL-AcT)
  • Carla de Moura Alves (CTFL)
  • Cayro Correia Oliveira (CTFL)
  • Cíntia Vieira Lima da Silva (CTFL)
  • Clediene Rodrigues de Macêdo (CPRE-FL)
  • Cleiton Sousa Costa (CTFL)
  • Daniel Borges de Faria Alves (CPRE-FL)
  • Daniel Santos Nascimento (CTFL)
  • Daniela Botelho Neiva (CPRE-FL)
  • Daniella Luciana da Silva Fernandes (CPRE-FL)
  • David Silveira Lira de Alcântara (CTFL)
  • Débora Babo da Silva (CTFL)
  • Diana de Oliveira Ramos (CPRE-FL)
  • Diva Araujo Lira Neta (CPRE-FL)
  • Divina Aparecida Barbosa de Oliveira (CTAL-TM)
  • Edson Ramon Carvalho de Souza (CTAL-TAE)
  • Eduardo Henrique de Oliveira (CTFL-AT)
  • Edvaldo Rodrigues de Souza (CTFL)
  • Erineia Vieira Silva (CPRE-FL)
  • Evelyn Thomaz De Figueirêdo Ávila (CTFL)
  • Fábio jose da Silva Quermes (CTFL)
  • Fernanda Guimarães dos Reis Cilloti (CTFL-AT)
  • Fernanda Rodrigues de Souza Gomes (CPRE-FL)
  • Georgea Allievi Frizon (CTFL)
  • Giancarlo Rodrigues da Silva (CPRE-FL)
  • Giulliano Alberto Coutinho Pontes (CTFL)
  • Glauber de Carvalho Rispoli (CTFL)
  • Glauce Carneiro de Souza (CTFL)
  • Gustavo do Nascimento Dantas (CTAL-TAE)
  • Gustavo Segundo de Aguiar (CTFL)
  • Hamille Pessoa Pinheiro (CTFL-AT)
  • Hellen Alves de Sousa Silva (CTFL)
  • Izac Claudino Da Silva Junior (CTAL-SEC)
  • Jailson Matil (CTFL-AT)
  • James Carlos da Silva Marçal (CPRE-FL)
  • Jamil Oliveira de Souza Silva (CPRE-FL)
  • Jaqueline Pinheiro Borges de Oliveira (CPRE-FL)
  • Jean de Souza Moreira (CTFL)
  • Jeferson Santos Figueiredo (CTFL)
  • Jefferson Leandro da Silva (CTFL)
  • Jefferson Resende de Oliveira (CTFL)
  • Jessica de Souza Castro (CTAL-TA)
  • Jessica Sousa Silva (CPRE-FL)
  • Joe Santana Ferreira (CTFL)
  • Jonas de Souza Araujo (CTFL)
  • Jose Alef Araujo da Silva (CTFL)
  • José Carlos Gualberto Diniz (CTFL)
  • José Roberto Pereira da Costa (CTFL)
  • Julia Gonzalez Azevedo Pinheiro Soares Macedo (CPRE-FL)
  • Kami Rodrigues Silva (CTFL)
  • Karina Veríssimo Saldanha (CTFL)
  • Katia Cilene Barrionuevo Mafissoli Leris (CTFL-AT)
  • Kelly Cristina da Silva Souto Cavalcante (CTFL)
  • Laís Lima de Souza (CPRE-FL)
  • Lanna Rejane de Oliveira Soares (CTFL)
  • Leidiane Silva Borges (CPRE-FL)
  • Leiliane Campelo de Miranda (CPRE-FL)
  • Leonardo Jorge França Morais (CPRE-FL)
  • Leonardo Resende de Araújo (CTAL-TA)
  • Luana Oliveira de Jesus (CPRE-FL)
  • Lucas Augusto Camargo (CTFL-AT)
  • Lucas Cardoso de Andrade (CTFL)
  • Lucas Teixeira Mendes Gonçalves (CTFL)
  • Luiza Maria Pereira Schaidt (CTFL)
  • Lyara Ribeiro Moita (CTFL)
  • Magda Camilo de Oliveira (CPRE-FL)
  • Márcio Augusto Lago Lemos (CTFL)
  • Márcio Pereira da Silva (CTFL)
  • Marco Aurélio Silva Ramos (CTFL)
  • Marcos Paes da Silva (CTFL-AT)
  • Marcos Vinicius Adão Da Silva (CTFL)
  • Marcus Vinícius de Souza Almeida (CTFL-AT)
  • Matheus Gomes Amorim Ribeiro (CTFL)
  • Meirielle Barbosa e Silva (CTAL-TA)
  • Míriam Evangelista Caldana (CTFL-AT)
  • Murilo Rezende Aquino (CTFL)
  • Natalia Ferreira Vilalva (CTFL)
  • Pâmela M. B. Lopes (CTFL)
  • Patricia de Sousa Fagundes (CPRE-FL)
  • Paulo Henrique Coelho da Silva (CTFL)
  • Pedro Correia Sena (CPRE-FL)
  • Rafael Marques de Oliveira Araujo Brum (CTAL-TAE)
  • Ramon Pinillos Prates (CTFL)
  • Raniere Nogueira (CTFL)
  • Raphael Aneto Luiz da Costa Andrade (CTAL-TM)
  • Rhayk Vincius Damacena Alves (CPRE-FL)
  • Ricardo Silva (CTFL)
  • Rodrigo de Oliveira de Vasconcelos (CPRE-FL)
  • Rosângela (CPRE-FL)
  • Rosimeire Reis Abreu Cardoso (CTFL)
  • Samuel Quermes Campos (CTFL)
  • Sandro Luis Schmidtke (CTFL)
  • Solange dos Santos de Souza (CPRE-FL)
  • Sylvio Claudio Paranhos da Fonseca (CPRE-FL)
  • Taise Cristina de Souza (CTFL)
  • Tiago da Silva Mariz de Paiva (CTFL)
  • Tiago Pereira Vidigal (CTFL)
  • Victor Hugo Formiga Martins (CPRE-FL)
  • Vinícius Bueno da Silva (CTAL-TM)
  • Wellington Cardoso Paixão (CTAL-TM)
  • Weudes de Sousa Evangelista (CTFL)
  • Wilson Mourão Caetano (CTFL-AT)
  • Yarlles Pessoa Pinheiro (CTFL-PT)

(ES) Espírito Santo

Vitória

FAESA
Faculdades Integradas Espírito-Santanses

Sala: 312 ( Bloco 3 – 1º andar)

  • Bárbara Freitas Puppin (CTFL)
  • Bruno Carvalho Coswosk (CTFL)
  • Eduardo Cadete Gazzinelli Cruz (CPRE-FL)
  • Franco De Biase Carreira (CTFL)
  • Gustavo Siqueira Simões (CTFL)
  • Jhordann da Silva (CTFL-AcT)
  • João Vitor Cardeais Silva (CPRE-FL)
  • Leila Andrade Melo (CTFL)
  • Patrícia Arcanjo de Sampaio (CPRE-FL)
  • Pollyana Almeida de Miranda e Silva (CTAL-TM)
  • Priscila Valfré Marozzi (CTFL)

(GO) Goiás

Goiânia

PUC Goiás
Pontifícia Universidade Católica de Goiás

Sala: 302, bloco D, área 2

  • Adriana Dias dos Santos (CTFL)
  • Ana Flavia Pereira de Oliveira Vitor (CPRE-FL)
  • André Tavares Adorno (CTFL)
  • Cláudia Tavares da Costa (CTFL)
  • Diego Viana da Silva (CPRE-FL)
  • Fernando Rodrigues de Sousa (CPRE-FL)
  • Gleycy Kelly Silva Souza (CTFL)
  • Gustavo Moraes dos Santos (CTFL)
  • Hávela Mendes Silva (CTFL)
  • Igor Ferro Parreira (CTAL-TAE)
  • Kênia Cristina Terrinha (CTAL-TAE)
  • Leiliany Neves Guimarães Anjos (CTAL-TA)
  • Maurin Noleto de Almeida (CTFL)
  • Paulo Henrique Gonçalves (CTFL)
  • Polyana Protázio de Freitas (CTFL)
  • Vitor Hugo Rodrigues Miranda (CPRE-FL)

(MG) Minas Gerais

Belo Horizonte

PUC Minas / Praça da Liberdade
Pontifícia Universidade Católica de Minas - Praça da Liberdade

Sala: 1002, Prédio 04

  • Adriana Lucia Diniz (CTFL)
  • Ailson Oliveira Soares de Souza (CTAL-TAE)
  • Alan Paulo de Jesus (CTFL-AT)
  • Áldrich Khálled Santos Bezerra (CTFL-PT)
  • Bárbara Lacerda Caldas Zanini Jardim (CTFL)
  • Christyan Santos Rosa (CPRE-FL)
  • Daniel Martins Reis (CPRE-FL)
  • Diógenes Marcelino Soares de Medeiros (CTAL-TAE)
  • Fernando Augusto Diniz Teixeira (CTAL-TAE)
  • Gabriela da Penha Almeida (CTFL)
  • Gislene Pereira Avelino (CTFL)
  • Henrique Madureira de Jesus (CTFL)
  • Izabella Marques Soares (CPRE-FL)
  • Jacqueline Lucas de Oliveira Souza (CTFL-AT)
  • Juliana das Chagas Luiz Carvalho (CTAL-TAE)
  • Lais Gabriela de Oliveira (CTFL)
  • Larissa Gabrieli Barbosa Cardoso (CTAL-TAE)
  • Leandro Henrique da Silva (CTFL)
  • Liliane Reis dos Santos (CTFL)
  • Lívia de Moraes Firmino Freitas (CTFL)
  • Lourenço do Valle Moreira (CTFL)
  • Marcone Felipe Barbosa (CTAL-TAE)
  • Marcos Aurélio Costa Correa (CTAL-SEC)
  • Orlando Augusto Araújo Tomé (CTFL)
  • Pablo Ricardo Pereira (CTFL)
  • Paola Cristina da Silva Pereira (CTFL)
  • Paulo Victor Lourenço Rosa da Silva (CTFL-AT)
  • Raphaella Deborah Ribeiro Barbosa Gomes (CTAL-TAE)
  • Raquel Chaves Winter (CPRE-FL)
  • Regianne Jeissy Pires Guimarães (CTAL-TAE)
  • Regina Silva de Oliveira
  • Wagner Artur Paulino Jamar (CTFL)
  • Weber Porto Amaral (CTAL-TA)
  • William Ferreira Melquiades (CTFL)

PUC Minas / São Gabriel
Pontifícia Universidade Católica de Minas - São Gabriel

Sala: C-203

  • Alecsandra Cardoso (CTFL)
  • Aline Fernanda Corrêa (CTFL-AT)
  • Ambrosina Cristina de Almeida (CTFL-UT)
  • Carla d'Abreu Martins Vieira (CPRE-FL)
  • Cibele das Graças Silva (CTFL)
  • Dianne Clície Salgueiro Pinto (CTFL)
  • Fabiana Braga de Assis (CTAL-TA)
  • Fabíola Vieira Silva (CPRE-FL)
  • Gabriel de Freitas Mendes (CTFL)
  • Glaucia Aparecida Duarte Machado (CTFL-PT)
  • Glaycon Gomes Xavier (CTFL)
  • Izabelle Caroline da Paixão Moreira (CTFL)
  • Janaina Jamarino Rosa (CTFL)
  • Jaqueline Alexandre de Oliveira (CTFL)
  • Jefferson Silva dos Santos (CTFL)
  • João Marcos Soares Vieira (CTFL-AT)
  • José Mário Pedrosa de Sousa (CTFL-PT)
  • Lilian Aparecida Borba de Oliveira (CTFL)
  • Nádia Ishitani Melo (CTFL)
  • Patrícia Guidetti Gauto (CTAL-TAE)
  • Priscila Giovanella Vivian (CTFL)
  • Priscylla Mara dos Reis (CTFL-AT)
  • Rafael Fernandes da Silva Maia (CTFL)
  • Raissa Oliveira Rodrigues (CTFL)
  • Ramon Oliveira Silva (CTFL-PT)
  • Saymon Cristian Alves Oliveira (CTFL-PT)
  • Vinícius Mendes Pinto (CTFL)
  • Wilcson Esley Aparecido de Araújo (CPRE-FL)
  • Winclatis Filipe Da Costa Ferreira (CPRE-FL)

Betim

PUC Minas / Betim
Pontifícia Universidade Católica de Minas - Betim

Sala: 407, prédio 02

  • Fernando Mota Coelho Marques (CTFL-AT)
  • Maria Érica de Souza Melo (CTFL-AT)
  • Paulo Henrique Inacio (CTFL)
  • Wilton Santos da Silva (CTFL)

Contagem

PUC Minas / Contagem
Pontifícia Universidade Católica de Minas - Contagem

Sala: 206, prédio 6

  • Clayton Nogueira Mariano (CTFL)
  • Douglas Maxwell De Oliveira (CTFL)
  • Larissa de Cássia Nazaré Bicalho (CTFL)
  • Ludmila Costa dos Santos Silva (CTFL)
  • Luiz Fernando de Oliveira Macedo (CTFL)
  • Thiago Cesar Andrade (CTFL-UT)

Juíz de Fora

UFJF
Universidade Federal de Juíz de Fora

Sala: S114 no ICE - Instituto de Ciências Exatas.

  • Aline de Paula Sotte (CPRE-FL)
  • Daniel de Oliveira Leite (CTFL)
  • João Paulo Moreira (CTAL-TAE)
  • João Pedro de Souza Jardim da Costa (CPRE-FL)

Lavras

FAGAMMON
Faculdade Presbiteriana Gammon

Sala: laboratório de Redes

  • Nikolas Henrique Santos (CTFL-AT)
  • Pedro Ivo Vilela Costa (CTFL-AT)
  • Thiago Ruan Fernandnes (CTFL)
  • Vanussa Aparecida Pastor (CTFL)

Uberlândia

UNIUBE / Uberlândia
Universidade de Uberaba

Sala: MC109

  • Alex Junior da Silva (CTFL)
  • Augusto Victor Martins Gomides (CTFL-PT)
  • Bruna Prudencio da Costa Silva (CTFL-AcT)
  • Daniela Godinho Yabe (CTFL)
  • Elton Pedro de Lima Filho (CTFL)
  • Euripedes Borges do Nascimento Neto (CTFL)
  • Fellipe Henrique Alves de Paula (CTFL)
  • Gabriel Dias Ribeiro (CTFL-AT)
  • Guilherme Dorneles Ferreira (CTFL)
  • Guilherme Sousa Leão (CTFL)
  • Gustavo Henrique Silva Vilela (CTFL)
  • Júnior Martins da Costa (CTFL)
  • Kátia Cristina de Oliveira (CTFL)
  • Liege Lopes dos Santos (CTFL)
  • Lucas Henrique de Abreu (CTFL-AT)
  • Lucas Michael Rosa Silva (CTFL)
  • Marco Antônio Teixeira da Cunha Junior (CTAL-TA)
  • Matheus Marques Silva (CTFL-PT)
  • Pedro Victor Moura Silva Nogueira de Sales Duarte (CTFL)
  • Priscila Alves Costa (CTFL-AT)
  • Renato Arvelos Miranda (CTFL)
  • Renato Figueiredo Machado Soares (CTFL)

(PA) Pará

Belém

UNAMA
Universidade da Amazônia

Sala: Aguardando definição

  • Anick Karoline Massias de Araujo (CTFL)
  • Karla Santos de Oliveira (CPRE-FL)
  • Lourival Félix Vieira Junior (CPRE-FL)
  • Neilson Miranda Faria (CTFL-AT)
  • Wagner Silva Torres (CTFL-AT)

(PB) Paraíba

Campina Grande

CESED
Centro de Ensino Superior e Desenvolvimento

Sala: 220, 2º andar

  • Aline Aparecida Trindade da Costa (CTFL)
  • Elizabeth Camila Alcantara Naressi (CTFL)
  • Ermeson da Silva Nóbrega (CTFL-AT)
  • Fagundes Fernandes Ferreira (CTFL)
  • Jefferson Miranda Silva (CTFL)
  • José Caitano Junior (CTAL-TM)
  • José Jessé Franklin de Sousa Sobrinho (CPRE-FL)
  • Lívia Caroline Tomaz Santos (CTFL)
  • Mônica Santana Cavalcante (CTFL-AcT)
  • Oliver de Castro Mendoza (CTFL)
  • Robson Ferreira Szabo (CTFL)

João Pessoa

UNIPÊ
Centro Universitário de João Pessoa

Sala: 281, Bloco EVA

  • Accácio Alves Valente Neto (CPRE-FL)
  • Águeda Christiane Martins dos Santos Silva (CTFL)
  • Beatriz Pâmela Martins Nunes (CTFL)
  • David Barbosa Neto (CTFL)
  • Diogo dos Santos (CTFL)
  • Douglas Thyago Mariz de Assis (CTFL)
  • Eduardo Henrique Rocha do Nascimento (CTFL)
  • Igor do Nascimento Silva Monteiro (CTFL)
  • Paula Fernanda Rodrigues Teixeira de Carvalho (CTFL)
  • Priscila Vital Xavier Rocha (CTFL)
  • Priscilla Rebeca Araújo Morimitsu (CTFL)
  • Ricardo Franklin Cavalcanti Cordeiro (CTFL)
  • Rodrigo César Campos (CTAL-TM)
  • Samyra Lara Ferreira de Almeida (CTFL)
  • Saulo Antonio Tavares da Silva (CTFL)
  • Van Eyck Silva Rosas (CTFL)
  • Wellington Lourenço Lemos (CTFL)

(PE) Pernambuco

Recife

SÃO MIGUEL
Faculdade São Miguel

Sala: 14, 02º andar

  • Alex Sandro Gomes de Aguiar (CTFL-AT)
  • Államo Siqueira Lima (CTFL)
  • Bárbara Cristina Lima de Oliveira (CTFL)
  • Diogo de Pádua Bezerra da Silva (CTFL)
  • Eduardo Rodrigues Santana (CTFL)
  • Filipe Bacelar Tavares (CPRE-FL)
  • Grace Kelly Moreira do Amaral (CTFL)
  • Helena Maria Leandro de Melo (CTFL)
  • Jonathan Castro Alves Martins (CTFL)
  • Karla Michele Barbosa da Silva (CTFL)
  • Lázaro Fernando dos Santos Júnior (CTFL)
  • Leonildo Bezerra dos Santos Junior (CTFL)
  • Luís Eduardo Pinheiro Pedrosa (CTFL-PT)
  • Matheus Oliveira de Azevedo (CTFL-AcT)
  • Pedro Luís Barros (CTFL)
  • Pollyanna Alves da Silva (CTFL)
  • Stephane Miranda de Carvalho Duarte (CTFL)

(PR) Paraná

Curitiba

PUC Paraná
Pontifícia Universidade Católica do Paraná

Sala: Aguardando definição

  • Alessandra Leachenski (CTFL-AT)
  • Anne Caroline Lorenzi Rankel (CTFL)
  • Caroline Izabel da Silva Aguiar (CTFL)
  • Cleverson Rocha (CTFL)
  • Daniel Haluch (CTFL-PT)
  • Edgar Webster (CTFL)
  • Fabio Pinheiro de Souza (CTFL)
  • Felipe Godinho (CTAL-TTA)
  • Flavio Dellê Volpe (CTFL-AT)
  • Gustavo Coelho Arantes (CTFL)
  • Jhenyffer Dayany Bach Vaz (CTAL-TAE)
  • Juliana Maria Alves Mendes (CTFL)
  • Juliane de Souza Gomes (CTFL)
  • Juliano Pauletto Muniz (CTFL)
  • Kelvin Patrick Gomes Rodrigues (CTFL)
  • Luciana Côres Formighieri (CTFL)
  • Luis Henrique Bizinelli (CTFL)
  • Marcos Daniel Petry (CPRE-FL)
  • Moisés Ademir Chiaretto (CTFL)
  • Rafael Tulio (CTFL)
  • Rafaela Michalzuk Lopes (CTFL)
  • Regina Célia de Sant Ana Muniz (CTAL-TM)
  • Rosane Cremonez Fonseca (CTFL)
  • Samara Tiemi Borges (CTFL)
  • Susana Godoi da Cruz Florencio (CTFL)
  • Vania Moreira de Sousa Ribeiro Pinto (CTFL)

Dois Vizinhos

FAED UNISEP
Faculdade Educacional de Dois Vizinhos

Sala: Bloco, A Sala 4 (A4)

  • Levi Spina Vieira (CTFL)
  • Lucas Acosta Medina (CTFL)

Londrina

SENAI / Londrina
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial

Sala: 205-A, no andar da biblioteca.

  • Fernando Hideki Watanabe (CTFL)
  • Isabelle Ferreira Soares (CTFL)
  • Jefferson de França Filho (CTFL)
  • Tânia Eiko Eishima (CTFL-AcT)

Maringá

FCV
Faculdade Cidade Verde

Sala: 21C

  • Bárbara Pelegi Zampieri (CTFL)
  • Deivid Jhonatan Paio (CTFL)
  • Enediane Bruna Richeta (CTAL-TM)
  • Robson Laurindo Cachoeira (CTFL)
  • Rodrigo Fernando Trombeta (CTFL)

(RJ) Rio de Janeiro

Duque de Caxias

UNIGRANRIO
Universidade do Grande Rio

Sala: J304 (Campus I - Caxias)

  • Caio Cesar Moraes dos Santos (CTFL)
  • Hugo Santos da Silva (CTFL-AT)
  • João Célio da Silva Direnna (CTFL)
  • Lorran Oliveira de Souza (CTFL)
  • Matheus de Oliveira Manhães (CTFL)
  • Michael dos Santos Louredo Araujo (CTFL)
  • Rafael Eulálio da Silva (CTFL)
  • Thiago Silva de Souza (CTFL-PT)

Rio de Janeiro

UNICARIOCA
Centro Universitário Carioca

Sala: 205

  • Bianca Costa da Silva (CTFL)
  • Carla Albuquerque de Andrade Oliveira (CTFL)
  • Carlos Alberto Valete (CTFL)
  • Cesar Expedito Borges Teixeira (CTFL)
  • Cleyton Fialho Siqueira (CTFL-AcT)
  • Débora de Abreu Mattos (CTAL-TAE)
  • Dionatas Muniz (CTAL-TA)
  • Felipe Fernandes Meyer (CTAL-TM)
  • Felipe Viveiros Barbosa (CTFL)
  • Filipe de Pinho Louro (CTFL)
  • Gabriel Martins da Rocha (CTFL)
  • Gladys Magali Gerbase Gramacho (CTFL)
  • Ivone Sousa da Luz (CTFL-AT)
  • Jéssica Durães de Oliveira (CTAL-TAE)
  • Leandro Santos Nares Pereira (CTFL-AT)
  • Leandro Xavier da Rocha (CTFL)
  • Leonardo da Silva Fernandes (CTFL)
  • Lucas dos Santos Nascimento (CTFL-AT)
  • Lucas Levino de Souza Bezerra (CTFL)
  • Luiz Carlos de Lima Silva (CTFL)
  • Marcela Maria da Mata (CTFL-AT)
  • Marcelo Lício de Jesus (CTFL)
  • Marcio José (CTFL)
  • Marcio Vinicius Barreto Teles Lobo (CTFL-UT)
  • Marco Antonio da Silveira Brum Barbosa (CTAL-TAE)
  • Natália Miranda de Moura (CTFL-PT)
  • Nathália Oliveira Pinto (CPRE-FL)
  • Patricia da Conceição de Lima (CPRE-FL)
  • Paula Cristina Dutra Ladeira da Costa (CTFL)
  • Priscila da Conceição da Silva Corrêa (CTFL)
  • Rener Camara Lima Nogueira (CTFL)
  • Rosenilda Vieira Cardoso (CTFL)
  • Ruama Musse Lopes Galeno (CTFL)
  • Sidney Rodrigues Ferreira (CTFL)
  • Thamires Fernandes Mendes (CTFL)
  • Vanessa Abreu Marques Soares de Souza (CTFL)
  • Viviam Michele de Campos Silva Alves (CPRE-FL)

(RS) Rio Grande do Sul

Passo Fundo

UPF
Universidade de Passo Fundo

Sala: 108, prédio B5, Campus I

  • Bruno Eduardo Bernardi (CPRE-FL)
  • Denilson Boff Júnior (CPRE-FL)
  • Diego Bonetti (CTFL)
  • Erwin Kopp Xavier (CTFL)
  • Felipe Lima Hauschild (CPRE-FL)
  • Franciele Claudete Ciostek (CTFL)
  • Leonardo Júnior Copetti Zambra (CTFL)
  • Marcos Antonio Policeno (CTFL)
  • Matheus Bianchi Godinho (CPRE-FL)
  • Matheus Kaue dos Santos Ribeiro (CPRE-FL)
  • Paulo Cesar Martins Citron (CTFL)
  • Rafael Antoniolli (CTFL)
  • Samantha Rico Gonçalves (CTAL-TAE)
  • Vanessa da Silva (CTFL)

Porto Alegre

UNISINOS / Porto Alegre
Universidade do Vale do Rio dos Sinos

Sala: TEDU 409

  • Alisson Marcelo (CTFL)
  • Bruno Kerber Pinheiro (CTFL)
  • Bruno Melgarejo Borges (CTFL)
  • Christian Douglas Pereira Gonçalves (CTFL)
  • Cristhiane Jacques do Nascimento (CTFL-AcT)
  • Daniel Krebs Paiva (CTFL-AT)
  • Douglas Lopes Prates (CTFL)
  • Elenise Jesus da Rocha (CTFL-AT)
  • Frederick Severo Günther Grätsch (CTFL)
  • Guilherme da Rosa Abruzzi (CTFL-AT)
  • Hebrom Chaves de Souza (CTFL)
  • Jonathan Phillipe Moraes Lopes (CTFL-AT)
  • José Edmar Boeira de Lima (CTAL-TAE)
  • Juliana Leão Machado (CTFL-AT)
  • Juliana Xavier (CPRE-FL)
  • Karine Kops Ramos (CTFL-AT)
  • Kleber Luis de Antoni Rocha (CTFL)
  • Leandro Teodoro Costa (CTFL)
  • Marcelo Reis de Fraga (CTFL-AT)
  • Matheus Santos Carvalho (CTFL)
  • Melissa Mahara Podeleski dos Santos Pellicioli (CTAL-TA)
  • Morgana Goulart da Rosa (CTFL-UT)
  • Nylce Cristiane de Jesus Duval (CTAL-TAE)
  • Paula Muhlbach (CPRE-FL)
  • Rafael Raymundo da Silva (CTFL)
  • Roberto de Oliveira Nunes Teixeira (CTAL-TTA)
  • Rodrigo Luiz Frey (CPRE-FL)
  • Stéfani Celestino Rees (CTFL)
  • Vagner Rosales de Oliveira (CTFL)
  • Yago Wilton Rodrigues Palhano (CTFL)

São Leopoldo

UNISINOS / São Leopoldo
Universidade do Vale do Rio dos Sinos

Sala: C02 200

  • Anderson Rodrigo Gomes Pereira (CTFL)
  • Angelita Anderle (CTFL)
  • Diego de Souza Britto (CPRE-FL)
  • Marcelo Luiz Steffen Mariath (CTFL)
  • Rafael Rauber Peil (CTFL)

Taquara

FACCAT
Faculdades Integradas de Taquara

Sala: B202

  • Maicon Souza da Silva (CPRE-FL)

(SC) Santa Catarina

Blumenau

FURB
Universidade Regional de Blumenau

Sala: S-409

  • Bruna Emerich Dall Olivo de Souza (CTFL-AcT)
  • Cristhian Fabiano de Ramos (CTFL)
  • Daniel da Silva (CTFL)
  • Gabriel Bergmann (CTFL)
  • Joana Cristina Tietjen (CTFL)
  • Luciane Tedesco (CTFL-PT)
  • Marciele Fernanda Severo (CTFL-AT)
  • Natasha Zimmermann (CTFL)
  • Renan Moritz (CTFL)
  • Silvia Nazareth Falcão Prieto (CTFL-AT)

Criciúma

SATC
Faculdade da Sociedade de Assistência aos Trabalhadores do Carvão

Sala: 1.10.50

  • Charlan Bettiol (CTFL)
  • Diana Scussel (CTFL)
  • Gabriel Miguel de Ávila (CPRE-FL)
  • Giovani Domingos de Salles (CPRE-FL)
  • Jonas Pereira Geremias (CTFL)
  • Leandro Antunes Ugioni (CTAL-SEC)
  • Marielle Meira da Silva (CTAL-TAE)
  • Rangel Luiz Bombonatto (CTFL-AT)

Florianópolis

CATÓLICASC / Florianópolis
Centro Universidade Católica de Santa Catarina

Sala: Sala de Provas

  • Ariane Pereira (CTFL)
  • Bruno Luis Kuhnen Ramos (CTFL)
  • Fábio Schmidt Reibnitz (CTFL)
  • Filipe Von Knoblauch Mibach (CTFL)
  • Karin Bez (CTFL)
  • Karin Quandt (CTFL-UT)
  • Karla Monalize Costa (CTAL-TA)
  • Luciano Lazzarotto de Lemos (CTFL)
  • Rafael Teixeira Silveira (CTFL)
  • Reginaldo Gonçalves (CTFL)
  • Rodrigo Benincá Machado (CTAL-TM)
  • Rui Barbosa do Santos Júnior (CTAL-TA)
  • Samuel Tomkelski Fonseca (CTAL-TA)
  • Sandro Gonçalves (CTFL-AT)
  • Wellington Antunes Daniel (CTFL)

Joinville

CATÓLICASC / Joinville
Centro Universidade Católica de Santa Catarina

Sala: B16

  • Eduardo Gerent Klein (CTFL)
  • Felipe de Oliveira Lourenço (CTFL)
  • Paula Cantuário da Silveira (CTFL)
  • Pedro Paulo Vatraz (CTFL)

(SE) Sergipe

Aracajú

SERGIPTEC
Sergipe Parque Tecnológico

Sala: Bloco 03 - Núcleo Gestor

  • Thiciane Suely Couto Silva (CTFL)

(SP) São Paulo

Bauru

ITE / Bauru
Instituto Toledo de Ensino

Sala: Sala 4, Bloco 1

  • Adelino Primo Mazuti (CTFL)
  • Michele Caroline Teixeira de Oliveira (CTFL)
  • Samuel Heitor De Camargo Lourenço (CTFL)

Limeira

UNICAMP / Limeira
Faculdade de Tecnologia

Sala: LP04, laboratório de inf. da FT

  • Adriane Kaori Oshiro (CTFL-AT)
  • Aline Cristine Fadel (CTFL-AT)
  • Ana Carolina Longatto Assunção (CTFL)
  • Bruna de Castro Cavalante (CTFL)
  • Eduardo Csermak de Borba Rosa (CTFL)
  • Erick Oliveira da Silva (CTFL)
  • Erik Alkain de Souza (CTFL)
  • Evelyn Carvalho Bueno (CTFL)
  • Fábio Barbosa Montezani (CTFL)
  • Felipe Souza de Amorim (CTFL-AT)
  • Felipe Vizintin Ragazzo (CTFL)
  • Fernanda Batista de Oliveira (CTFL)
  • Francisca Caninde Maia Augusto (CTAL-TTA)
  • Gabriel de Souza Martins Padilha (CTAL-TA)
  • Gabriel Domingues Ferreira (CTFL)
  • Gabriel Jundurian Fernandes (CTFL)
  • Iolanda Silva Oliveira (CTFL-AT)
  • João Paulo Leandro Teodoro Luz (CTFL)
  • Jonathan Polli Moreno (CTFL)
  • José Edilson Vieira Júnior (CTFL-AT)
  • Juliana Perez Ribeiro (CTFL-AT)
  • Larissa Benevides Vieira (CTFL)
  • Leonardo de Oliveira Saldanha (CTFL-AT)
  • Leticia Montes Faustino (CTFL)
  • Lucas Daolio (CTFL)
  • Luis Felipe Miranda Fernandes (CTFL)
  • Luis Fernando Panicachi Cocovilo Filho (CTFL-AT)
  • Michel Thiago Oliveira Paschini (CTAL-SEC)
  • Murillo Welsi de Souza Pereira (CTFL)
  • Paula Bueno Borgonovi (CTFL)
  • Ricardo Minoru Morimoto (CTFL)
  • Ricardo Vaz Domingues Junior (CTFL)
  • Roberto Cesar dos Santos Leitão (CTFL)
  • Sandoval de Souza Barros Neto (CTFL)
  • Vinícius Abrantes Pereira (CTFL)
  • Yago Gomes dos Santos (CTFL)

Ourinhos

FATEC / Ourinhos
Faculdade de Tecnologia de Ourinhos

Sala: 302

 

Ribeirão Preto

UNAERP
Universidade de Ribeirão Preto

Sala: 27B

  • Alessandra de Souza Camargo (CTFL-AT)
  • Aline Camargo de Moraes (CTFL-AT)
  • Ana Claudia Cecchetto (CTFL)
  • Ândrea Barreto de Andrade Correa (CTFL)
  • Daniele Cremasco Parussulo (CTFL)
  • Danilo Antônio Sichieri (CTFL)
  • Denis Ferreira de Souza (CPRE-FL)
  • Eliézer Zarpelão (CPRE-FL)
  • Fernanda de Oliveira Siqueira (CTFL-AT)
  • Karina Padua de Oliveira Pinto (CTFL-AT)
  • Leonardo Cerminaro Rodrigues (CTFL)
  • Rafael Rezende Junqueira (CPRE-FL)
  • Tiago Vinholes Jacomelli (CTFL)
  • Vinicius Henrique Pereira da Rocha (CTFL)
  • Willian Henrique Neves Filho (CPRE-FL)

Rio Claro

CLARETIANO / Rio Claro
Centro Universitário Claretiano

Sala: 89

  • Agostinho Barone Ribeiro da Silva (CPRE-FL)
  • Érica Germano Bianchi (CTFL-AT)
  • Luiz Claudio Ribaldo Junior (CTFL-AT)

Santos

UNISANTA
Universidade Santa Cecília

Sala: 31, bloco F

  • Aryanne Araújo Silva (CPRE-FL)
  • Bárbara Dias Da Silva (CTFL)
  • Edimilson Estevam da Cruz (CTFL-AT)
  • Júlia Roberta Ribeiro (CTFL-AT)
  • Leandro Bento Bergamo (CPRE-FL)
  • Luiz Fernando Martins Junior (CTAL-TA)
  • Nathan Alves Pelicano (CPRE-FL)
  • Thays Pereira de Souza (CTFL)

São Caetano do Sul

USCS
Universidade Municipal de São Caetano do Sul

Sala: 107 - Campus Conceição: Rua Conceição, 321 - Santo Antônio - SCS - CEP: 09530-060 

  • André Cappi Maria (CTFL-AT)
  • André Kei Tominaga Seto (CTFL-AT)
  • Bianca Barros Toniol (CTFL-AT)
  • Bruna Maciel Costa (CTFL)
  • Bruno Alves de Sousa (CTAL-TM)
  • Carlos Messias Laranjeira Junior (CTFL)
  • Ederson Mota (CTFL)
  • Fillipe Gonçalves Lopes (CTFL)
  • Graziela Sant Anna (CTFL)
  • José Antonio Fernandes Correia (CTFL-PT)
  • Juliana Natali Gonçalves Lopes (CTFL)
  • Laura Sanches da Fonseca e Silva (CTFL)
  • Leonardo Ribeiro Dalben (CTFL)
  • Maísa de Lima Santos (CTAL-TAE)
  • Márcio Rodrigues Sanches (CTFL)
  • Milena Alves Martiniano (CTFL)
  • Nathanael Camillo Teixeira (CTFL)
  • Patrick Pereira Bezerra (CTFL)
  • Rafael Caldeira Jeck (CTFL)
  • Renato Fonseca de Moura (CTFL)
  • Rodolfo Costa Moreno (CTFL-AT)
  • Rogerio Fernandes Costa (CTFL-AT)
  • Vinicius Henrique Maraz (CTFL)
  • Vinícius Saltão Nunes (CTFL-AT)
  • Yuri Farias da Costa Souza (CTFL)

São José do Rio Preto

FATEC / SJRP
Faculdade de Tecnologia de São José do Rio Preto

Sala: 06

 

  • Djalma Domingos da Silva (CTFL)
  • Gisela da Silva Nossa (CTAL-TM)
  • Tiago Rodrigues de Andrade (CTFL)

São José dos Campos

FATEC / São José dos Campos
Faculdade de Tecnologia de São José dos Campos

Sala: 203

  • Bruno Akira Ota (CTFL)
  • Christiano Aguilar Stort (CTFL)
  • Dave Jesus Dalcin da Anunciação (CTFL)
  • Isabele Dalcin Francisco da Anunciação (CTFL)
  • Ivandro Ten Pon Lai (CTFL)
  • Juliana Cristina Ribeiro da Silva (CTFL-AT)
  • Laércio Sambüc dos Anjos (CTFL)
  • Luana Aparecida Capellini (CTFL)
  • Lucas Gonçalves Nadalete (CTAL-SEC)
  • Luiz Gustavo Bavaresco (CTFL)
  • Luiz Gustavo dos Santos Gonçalves (CTFL)
  • Rodrigo Alves Rosa (CTFL)

São Paulo

ABRAMTI / Paulista
ABRAMTI

Sala: Aguardando definição

  • Adilson dos Anjos Teixeira (CTFL-AT)
  • Adilson Gomes da Silva (CPRE-FL)
  • Alexandre Alves de Lima (CTFL-AT)
  • Alexandre Pereira da Silva (CTFL-PT)
  • Aline Wollinger (CTFL)
  • Ana Paula Martins (CTFL)
  • Ana Paula Ribeiro Faria (CTFL)
  • Anderson Dias Barbosa (CTFL)
  • Andrea Rodrigues André (CTFL)
  • Ângela Maria Costa de Oliveira (CTAL-TM)
  • Antonio Marcos Jesus dos Santos (CTFL)
  • Bárbara Dandara Liobato Faria Mendes de Moraes (CTFL)
  • Bruna Crístina de Paula Koga (CTFL-AT)
  • Brunna Paula de Carvalho de Lima (CTFL)
  • Caio Cesar Victor (CTFL-AT)
  • Claudinei de Oliveira (CTFL-PT)
  • Clayton Cardoso Chaves (CTAL-TA)
  • Cristian Khalel Pires dos Santos (CTFL)
  • Cristina Kiyoko Ido Ciosak (CTFL)
  • Daniel Vasconcelos dos Santos (CTFL-AT)
  • Daniel Venturini (CTFL)
  • Daniela Bouwman Codeceira (CTFL)
  • Danielle Trevisi de Araujo (CTFL)
  • Danilo de Oliveira do Carmo (CTFL-AT)
  • Danilo Sugamele Fieno (CTFL)
  • Denise Kanashiro (CTAL-TM)
  • Diego de Oliveira Silva (CTFL)
  • Eder Paulo Christe da Silva (CTFL)
  • Eduardo Lima de Sousa (CTFL)
  • Eduardo Novoa Jahjah (CTFL)
  • Emerson Henrique de Lima e Sousa (CTFL)
  • Emerson Maciel Leite (CTFL)
  • Emilene Rodrigues Parreira da Silva (CTFL)
  • Estêvão Eduardo Modesto (CTFL)
  • Evelyn Silva Santos (CTFL-AT)
  • Fabio Luiz da Silva (CTFL)
  • Francine Pedroso de Moraes (CTFL)
  • Gabriel dos Anjos Fernandes Correia (CTFL-PT)
  • Gabriel Feliciano Stabile (CTFL)
  • Gabriel Zambroti Anacleto (CTFL-AT)
  • Gabriela do Espirito Santo de Oliveira (CTFL)
  • Gilberto Miyagi (CTFL-AT)
  • Guilherme Jullyano de Rosset Lopes (CTAL-TAE)
  • Gustavo de Oliveira Gentil (CTFL)
  • Ines Milagro Morante Antunez (CTFL)
  • Jaime Agostinho Rodrigues (CTFL)
  • Janaina da Cunha Costa e Cruz (CTFL)
  • Jefferson Muniz Monteiro (CTFL)
  • Jefferson Rodrigues da Silva (CTFL)
  • Jenifer Laia Silvano (CTFL)
  • João Batista de Sousa França (CTFL)
  • João Paulo Furquim (CTFL)
  • Jorge Eduardo Mercado Carrasco (CTFL)
  • Jorge Henrique Oliveira de Souza (CTFL-AT)
  • Juliano Julio da costa (CTFL-AT)
  • Karina de Oliveira Pereira (CTFL)
  • Leandro Rodrigues de Santana (CTFL)
  • Leticia Alves Santos (CTFL)
  • Lilian dos Santos Cabral de Souza (CTFL-AT)
  • Lucas Pedro Costa Filho (CTFL)
  • Luciane Serra Mendes (CTFL)
  • Luciane Tiemi Yamaguti Menin (CTFL)
  • Luiz Carlos Fischer de Paula Conceição (CTFL)
  • Manoela Oliveira Gonzaga (CTFL-AT)
  • Marcela Vieira dos Santos (CTFL-AT)
  • Marcelo Guimarães Santos (CTFL-AT)
  • Marcos Roberto Julião (CPRE-FL)
  • Marcus Vinicius Rebeque (CTFL-AT)
  • Maria Farias do Nascimento (CTFL-AT)
  • Mariana Amaral (CTFL-AT)
  • Mariana Benitez Fini (CTFL-MBT)
  • Matheus Bio Salles (CTFL)
  • Mathilde Popoff (CTFL)
  • Maurício de Souza Miranda (CTFL)
  • Mayra Rodrigues de Oliveira (CTFL)
  • Natanael Soares (CTFL)
  • Pamela Raiane Pereira Norberto (CTFL-AT)
  • Patric Lamounier de Vilhena (CTFL)
  • Rafael de Souza Fernandes (CTFL-AT)
  • Rafael Soares Santos (CTFL)
  • Rafael Viana de Melo (CTAL-TAE)
  • Raphael Timoteo dos Reis (CTFL)
  • Raul Tomaz (CTFL)
  • Reinaldo Marques e Silva (CTFL)
  • Renato Kawakubo (CTFL)
  • Roberta Aparecida dos Santos Silva (CTFL)
  • Robinson Marques (CTFL)
  • Robson de Lima Laurindo (CTFL)
  • Rodolfo Machado Scaloppe (CTFL)
  • Rodrigo Benedetti (CTFL-PT)
  • Rodrigo de Lima Navarro (CTFL-AT)
  • Rodrigo Franco dos Santos (CTAL-SEC)
  • Rodrigo Santos Siqueira Dias (CTFL-AT)
  • Ronaldo das Merces Silva (CTFL)
  • Rosa Morais Cardoso (CTFL)
  • Rosangela Toyoko Morishita (CTFL)
  • Roselyn Lira Navarro Bastos Vieira (CTAL-TM)
  • Rosimeire Alves (CTFL)
  • Silvia Garcia (CTFL)
  • Silvio Batista de Oliveira (CTFL)
  • Sthefani Simões dos Santos (CTFL)
  • Tamara Ferreira Neves dos Santos (CTFL)
  • Tatiana Cristina de Araujo (CTFL)
  • Tatiana dos Santos Sousa Zacharias (CTFL)
  • Thais de Arruda Lima (CTFL)
  • Tiago Bolssonaro (CTFL-AT)
  • Valéria Dalla Valle Anceles (CTFL-AT)
  • Vanessa da Silva Souza dos Santos (CTFL)
  • Victoria Chelsea Lira Couto (CTFL)
  • Vinicio Modesto Masson Junior (CTFL-AT)
  • Vinícius Ciavatta Prudêncio (CTFL)
  • Vinicius de Oliveira Dantas (CTFL)
  • Wellington de Assis Zeferino (CTFL)
  • Wellington de Oliveira Francisco (CTFL)

PUC SP / Consolação
Pontifícia Universidade Católica de São Paulo

Sala: Auditório

  • Ademar Almeida Sanches (CTFL)
  • Adriana de Andrade (CTFL)
  • Alexsander da Silva Loula (CTFL)
  • Aline Couto Gonçalves (CTFL)
  • Ana Paula Morlotti Teixeira (CTFL)
  • Anderson Gomes Carvalho Scarpim (CTFL)
  • Anderson Lazaro Gomes Oliva (CTFL)
  • André Luiz Santos de Souza (CTFL)
  • Andressa Santos Lima (CTFL)
  • Beatriz Aparecida Feliciano (CTFL-AT)
  • Caique Seren Ribeiro (CTFL)
  • Camila Trindade Pinheiro (CTFL-AT)
  • Carlos Rodrigues Carletto (CTFL)
  • Carlos Vieira de Araújo (CTFL-AT)
  • Celina Carla Lopes Lobato (CTFL-AT)
  • Claudia Bianchi Progetti (CTFL)
  • Claudio Cezar Carrara Boaretto (CTFL)
  • Clelia Luiza de Oliveira (CTFL-AT)
  • Daiany Freitas de Souza (CTFL)
  • Daniele Soares da Silva (CTFL)
  • Daniele Venancio Avila (CTFL)
  • Danilo Correa Dias (CTFL)
  • Denis Roberto Felix Da Silva (CTFL-AT)
  • Diego Gomes Pisani (CTFL-AT)
  • Douglas da Costa Rocha (CTFL-AT)
  • Eduardo Galego Radaelli Ferrero (CTAL-TA)
  • Eliel Costa de Castro (CTFL)
  • Elvira Nayllani Brito Tavares (CTFL)
  • Erbett Hinton Ribeiro Oliveira (CTFL-PT)
  • Everton Bispo dos Santos (CTFL)
  • Francielly Christhina Silva (CTFL)
  • Francisco Moral (CTFL)
  • Frederico Araujo Viggiano (CTFL)
  • Gabriel Da Silva Souza (CTFL)
  • Giselle Bertaggia (CTFL-AT)
  • Guilherme Massaharu Hayashi de Almeida (CTFL)
  • Gustavo Borges Cardoso (CTFL-AT)
  • Isaac Maciel Galli (CTFL)
  • Ivone Augusta de Alcantara (CTFL)
  • Jefferson Clifer Moura de Lima (CTFL-AT)
  • Jessica Santos de Paula (CTFL)
  • Jose Pedro Perez Junior (CTFL)
  • Juliana Maria Cavichioli Gomes Almeida (CTFL-AT)
  • Juliana Ricci de Arruda Mendes (CTFL)
  • Katia Elaine Maturana (CTFL)
  • Leandro Fernandes (CTAL-TM)
  • Letícia dos Santos Aquino (CPRE-FL)
  • Ligia Daiane Nunes dos Santos Caldas (CTFL)
  • Liliane Tavares Gabriel (CTFL)
  • Luiz Carlos Valente Bonfante (CTFL)
  • Luiz Fernando da Costa (CTFL)
  • Luiz Gustavo Miani (CTFL)
  • Marcelo Beccarini Kazakevicius (CTFL-PT)
  • Marcelo Davi Costa (CTAL-TA)
  • Marcia Maria Azevedo Guimarães (CTAL-TM)
  • Marina de Paula Santos (CPRE-FL)
  • Marta Cristina Siqueira (CTFL)
  • Max Sadao Tokura (CTFL)
  • Milena Ferreira Santos (CTFL-AT)
  • Natali Ariane Mendes de Aquino (CTFL-AT)
  • Nilton Lucio Correia (CTAL-TA)
  • Osvaldo Julio Santos Monteiro (CTFL)
  • Pamella Cristina Lopes de Andrade (CTFL-AT)
  • Paulo Roberto Ribeiro da Silva (CTFL)
  • Rafael Vicente Ferreira (CPRE-FL)
  • Rafaela da Silva (CTFL)
  • Renan Torres de Souza (CTFL)
  • Renato Augusto Bardela (CTFL)
  • Roger Davi Ribeiro de Lima (CTFL)
  • Rui Manoel Lopes Rodrigues (CTAL-TAE)
  • Sabrina de Almeida Tonom (CTFL-AT)
  • Sandra Pereira Palhares (CTFL)
  • Sara Takata Dutra (CTFL-AT)
  • Sergio Ferraz almeida (CTFL)
  • Sergio Suba da Silva Filho (CTFL)
  • Shirley Aparecida de Moura Silva (CTFL)
  • Simone Baião Fernandes Lima (CTFL-AT)
  • Simone Hisae Fujita (CTFL-AT)
  • Tadashi dos Santos Shinhama (CTFL)
  • Thais Lisboa Nonato (CTAL-TA)
  • Thiago Calado de Lima (CTFL)
  • Vanessa César de Souza (CTFL)
  • Vinicius Alves de Paula Silva (CTFL)
  • Wellington Oshika Avilla (CTAL-TAE)
  • Willian Adelaide Rosa (CTAL-TM)
  • Willian Santana Costa (CTFL-AT)

SENAC / Santo Amaro
Centro Universitário Senac - Santo Amaro

Sala: A120

  • Adriana Santos Carvalho (CTFL-AT)
  • Adriano de Oliveira Alencar (CTFL)
  • Alessandro dos Santos Araujo (CTFL)
  • Alexsandro Hermenegildo (CTFL)
  • Ana Paula Gomes de Moura (CTFL)
  • Angelica Silva de Barros Chanque (CTFL)
  • Barbara Pires Monteiro (CTFL)
  • Bruno da Silva Rodrigues (CTFL)
  • Carlos Alberto Bifani Tavares da Silva (CTFL)
  • Caroline Gomes de Carvalho (CTFL)
  • Cassio Rodrigo Brasileiro de Almeida (CTFL)
  • Corino Conti Neto (CTFL)
  • Daniela Oliveira dos Santos (CTFL)
  • Danilo Alberto de Souza (CTFL)
  • Diogo Marques de Oliveira (CTFL)
  • Douglas Henrique de Andrade (CTFL)
  • Eder Marcos Lima de Oliveira (CTFL-AT)
  • Fagner da Silva Gonçalves (CTFL-AT)
  • Francisco Laelson Rodrigues (CTFL-AT)
  • Françoise de Matos Paula Silva (CTFL)
  • Franklin Macedo (CTFL-AT)
  • Gabriel Correa de Almeida (CTFL)
  • Gabriel Farias Dias (CTFL-AT)
  • Guilherme Davilla (CTFL)
  • Indyra Homaya de Godoy Vaciloto (CTAL-TA)
  • Jader de Andrade Machado (CTFL)
  • Jorge Rafael Constantino de Oliveira (CTFL)
  • Juliana Mariano de Carvalho (CTFL)
  • Kamila Ribeiro Augusto Vittor (CTFL-AT)
  • Laércio Gonçalves de Andrade (CTFL)
  • Lélia Cristina Andrade Mota (CPRE-FL)
  • Letícia Alavarces Cruz (CTFL)
  • Lucas Couto de Andrade (CTFL-AT)
  • Lucas Leite Silva (CTFL)
  • Lucas Oliveira de Souza (CTFL)
  • Luiz Fernando Casagrande (CTFL)
  • Maria do Socorro Xavier Leitao (CTFL)
  • Matheus Guilherme da silva Adão (CTFL)
  • Mathias Ferreira Santos (CTFL)
  • Monique Gonçalves da Paixão (CTFL)
  • Queizy de Oliveira Nascimento (CTFL)
  • Rafael Cruz da Silva (CTFL)
  • Rafael Vinicius borges de Souza (CTFL)
  • Renato Guides (CTFL-AT)
  • Renato Merlo Ferreira (CTFL)
  • Robson Lima da Rocha (CTFL)
  • Ronaldo Barbosa da Silva (CTFL)
  • Sergio Kiyoshi Sawae (CTFL-AT)
  • Sheldon Comende Nascimento (CTAL-TM)
  • Talita Furlan da Silva (CTFL)
  • Tatiana Gerbelli Moraes Buccini (CTAL-TM)
  • Thais Cristina Bertão Lopes (CTFL)
  • Thiales Douglas da Silva (CTFL)
  • Victoria Gonçalves Lopes Farias (CTFL)
  • Vinicius Olice Ramalho (CTFL)
  • Viviam Ferreira De Alencar (CTFL)
  • Viviane Viana Monteiro Peres (CTFL-AT)

Taquaritinga

FATEC / Taquaritinga
Faculdade de Tecnologia de Taquaritinga

Sala: 16, Bloco Administrativo

  • Amauri Antunes Hamasu (CTFL)
  • Bruno da Costa Gobatto (CTFL)
  • Diogo de Jesus da Silva (CPRE-FL)
  • Eduarda Vicente (CTFL-AT)
  • Everton Fernandes Mascalhusk (CTFL)
  • João Willian Belarmino Spejo (CTFL)
  • Natália de Cássia Ananias Gonçalves (CTFL)
  • Patrícia Vizicato Corrêa (CTFL)
  • Renan Phellip Santana de Morais (CTFL)
  • Thiago Fausto Vieira (CTFL-AT)
  • Vanessa Anastacio Pecorari (CTFL-AT)